Юриспруденция

Решено

.... - вопрос №650917

Подскажите пожалуйста, такая ситуация! Мама моего мужа живет с мужчиной, он прописан по другому адресу у него там доля там также проживают его 2 совершеннолетние дочери.Он там не проживает более 10 лет и за квартиру не платит.Они подали на него иск в суд о снятии с регистрации.Такой вопрос могут ли его выписать в никуда? Хотя деньгами он им немного помогали платил алименты!

Дополнение автора от июнь 2, 2013 г., 20:05:51

Простите сейчас уточнила оказывается собственником квартиры является его теща которая умерла в 2002 году квартира до сих пор не переоформленна.Тоесть он с дочерми в равных правах.Могут ли они его выселить в этом случае?

Дополнение автора от июнь 2, 2013 г., 20:58:49

у него нет доли у детей тоже нет доли они просто прописаны в этой квартире она не приватезирована.а собственник этой квартиры тёща которая умерла в 2002году.

Юлия июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    собственника жилья нельзя снять с регистрации, а взыскать долю коммунальных платежей за последние три года можно

    июнь 2, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если собственник — теща, мать жены, то откуда у него доля? Или квартира в долях: часть у тещи, часть у него?

    июнь 2, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Долей в не приватизированной квартире нет ни у кого, т.к. она принадлежит или органу местного самоуправления или государству. И теще, она так же ни когда не принадлежала. В соответствии со ч.4 ст.83 ЖК РФ, его действительно могут лишить права проживания в этой квартире и снять с регистрационного учета, по причине невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Всего доброго!

    июнь 3, 2013 г.