Юриспруденция

Приватизировали родительскую квартиру на четверых... - вопрос №651002

Приватизировали родительскую квартиру на четверых. Жена получила долю в приватизации. После получения документов с регпалаты подала на развод. Мама в шоке. Что можно сделать? Папа умер в 2012. В долю вошли — я, мама, сынишка мой и жена. Все в квартире прописаны.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ситуация конечно нехорошая. И ни чего тут не поделаешь. Ваша жена стала собственником доли в квартире, так как была прописанна в ней на момент приватизации. А для расприватизации нужны письменные заявления от всех собственников квартиры (ваше, вашей мамы, жены и ребенка). Естествено жена его не напишет и получить разрешение опеки и попечительства не расприватизацию доли ребенка практически не возможно. Расприватизировать долю в квартире не возможно.  Кроме того, расприватизировав квартиру вы уже не сможете повторно участвовать в приватизации (кроме ребенка).  Сожалею, но придется смириться. Всего доброго!