Юриспруденция

Налоговый вычет за лечение - вопрос №65101

Здравствуйте! В 2010 было оплачено дорогостоящее стоматологическое лечение — протезирование. В Справке об оплате мед. услуг проставлен «код услуги 2». Каков размер налогового вычета — 13% от оплаченной суммы (сумма по 2НДФЛ позволяет) или максимально, на что можно рассчитывать это 15600 руб.?

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса РФ именно так оно и есть, т.е. Вы получите вычет в сумме не более 15600 рублей.

    март 14, 2011 г.