Психология

Решено

Как накачать психологические мышцы? - вопрос №651020

Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос. Когда люди хотят заниматься спортом, они приходят в тренажерный зал. Девушки чаще всего занимаются с инструктором, а парни обычно делают просто, что называется — базу. База — это три основных упражнения — упражнения на грудь, пресс, и приседания. Обычно этого хватает, чтобы спустя определенное время выглядеть отлично.

А есть ли подобная база… Вот кстати и незнаю как назвать это — в психологической работе над собой? Качаясь, любой парень прекрасно представляет себе, каким будет финальный результат, и за счет трех основных упражнений собственно двигается к нему. А что было бы неплохо проделать, или понять, а еще точнее — протренировать в психологической работе над собой? Есть ли какие-то стандартные распространенные ошибки или заблуждения, которые каждому человеку было бы неплохо проработать?

Ибо как накачать мышцы, любой человек знает прекрасно, а как укрепить свои нервы — вот тут проблема!

Надеюсь выразился понятно! За каждый ответ плюс, и за лучший ответ +5! Спасибо!

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый вечер, Анатолий!
     Не думаю что в «накачке" все так просто — вы массу набираете, или сушите мышцы? Вам нужна взрывная, ударная или выносливая «силовая» мышца? у Вас какая конституция? и т.д.
    С «нервами» примерно так же, только посложнее будет. А способов полно, от традиционных, отработанных веками до модных «новоделов». Можно просто «погуглить» — системы личностного роста и т.д. в этом роде.
    С уважением И.В.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Анатолий, безусловно есть методы психологического воздействия в достижении не только спортивных целей. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет что и как и куда двигаться. А вообще вам стоит прочесть мой профиль, там подробнее. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

    http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Анатолмй! Аналог мышц в психологическом направлении я бы назвал тем, что принято называть «внутренний стержень». Вот развитие внутреннего стержня, то есть четкой системы представлений о том как-что устроено и как вы это намерены использовать в своей жизни, (это еще называют «осознанность») и есть, с моей точки зрения, наиболее надежный способ накачки психологический мышц. Вот ссылка на материал, где я это описываю подробнее: http://man-to-man.ru/52-navika

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анатолий!

    Чтобы «накачать» психологические мышцы и укрепить нервы, необходимо обратиться к психологу, разобраться в том, какие комплексы и проблемы мешают Вашим психологическим мышцам быть в тонусе и только после этого Вам подберут тот комплекс «основных упражнений», который подойдет лично Вам. Удачи. Ирина.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий.

    База — это Ваша когнитивная карта. После ее становления становится понятен весь Ваш образ мышления и ошибки в мыслях, которые мешают в движении к целям и общении.

    Как только ошибочные мысли найдены, есть несколько упражнений, чтобы мысли совершенствовать и менять.

    Небольшой пример по составлению ситуационной карты мыслей представлен на моем сайте vatolin.info/ на главной странице на видео.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анатолий, у нас в психологии есть своя «психологичекая база»:

    *чувства, эмоции и ощущения

    *модели общения, поведения и взаимодействия в окружающими людьми (в том числе и сексуальные)

    *черты характера

    *психические процессы, некоторые из которых можно значительно развить. Например, внимание, память, воображение, мышление, если конечно нет нарушений.

    Кстати, "финальный результат" в психологии такой же как и при накачивании мышц:

    *"прекрасно представляет себе", так и вы четко и ясно  представьте себе себя любимого в идеале (например, с какими новыми и важными чертами характера вы себя хотите видеть и т.д.)

    *"за счет… основных упражнений собственно двигается к нему", так и вы исходя из того, что хотите в сформировать или развить в себе любимом, используйте специальные системы и техники (это и будут основные упражнения), которые позволят вам психологически "выглядеть отлично"))

    "Надеюсь выразилась (исправила) понятно!" Как видите-ничего сложного)) Все легко и просто, а временами просто весело и забавно)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 3, 2013 г.