Юриспруденция

Закон о защите чувств верующих - Москва - вопрос №651069

Здравствуйте. Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, хотя существуют некоторые исключения, наиболее заметными из которых являются США и, среди исламских стран, Кувейт. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан и т.д. Исключения эти связаны с правительством государства, онисами навязывают религия, как например в России. В России издан закон о защите чувств верующих, их у нас к сожаление большинство. Если я, оскорблю их религиозные чувства меня накажут. Т.е. если они мои чувства атеиста заденут, им не чего не будет. Я прав? И могу ли подать в суд на чиновников или как повлиять на это? Чиновники нарушают права меньшинств по конституции, хотя должны защищать и их тоже.Заранее спасибо.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если что-то напрягает — обращайтесь в суд. Верующие и так каждый день Вам навязывают свои взгляды, зазывая СМИ к себе для пропаганды своих догм. Они ничем не отличаются от иных общественных объединений — НКО, обществ охотников и рыболовов, клуб любителей собак, партий, фондов и т. п..

    Вы видели, чтобы т. н. «староверы» (поповские и беспоповские) пропагандировали свои убеждения, приглашали к себе граждан для обращения в свою веру, чтобы их посещали Президенты, Председатели Правительства и т. п., которые предали давно свой советский народ (советы), нарушили данные присяги, предали своих товарищей-коммунистов-комсомольцев, принявших их к себе «под своё крыло» для взращивания, под наблюдением «согнанных» СМИ для освещения встреч?

    Но не все действия верующих затрагивают Вас — пусть себе веруют, это их конституционое право. Вас же за рукав не хватают.

    Что касается закона, обращайтесь в Конституционный Суд РФ.

    июнь 3, 2013 г.