Юриспруденция

4-летний ребенок-даун убежала из группы... - вопрос №651096

4-летний ребенок-даун убежала из группы ДОУ, успев быстро одеться. Воспитатель тем временем ищя ее по группе и выглянуа в окно и увидев ее, гуляющую на площадке ДОУ, побежала за ней, оставив в группе других детей. Вопрос-какое наказание понесет воспитатель? Мама претензий не предьявляет.Ребенок гиперактивный.

Дополнение автора от июнь 3, 2013 г., 00:22:32

Если нет претензий мамы, даже мама просила не наказывать воспитателя, то это не означает, что внутри сада не будет проблем воспитателю… Дело в том, что на площадку сначала пошла социальный педагог, а воспитатель выскочила следом.Соц.педагог сказала, что будет ставить в известность заведующую.Мамочка подходила к соц.педагогу, просила воспит.не наказывать, но соц.педагог неприклонна.Дело было в пятницу вечером, завтра иду на плаху.Готовлюсь писать объяснительную.Думаю, как грамотно это сделать.

Елена июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Елена! Раз нет претензий — нет и наказания

    июнь 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если с ребенком ни чего не случилось — плахи не будет. Не имеет права. Напишите объяснительную по существу и все. В части вопроса: какое наказание по несет воспитатель? В статье  192 ТК РФ установленны следующие виды дисциплинарных наказаний: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Кроме того работник имеет право на обжалование дисциплинарных взысканий в трудовую инспекцию или в судебном порядке если считает что взыскание работодателем применено не законно. Всего доброго!

    июнь 3, 2013 г.