Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил машину... - вопрос №651284

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил машину она в залоге в банке но не где это не отмечено ПТС оригинал может ли банк забрать машину?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    80-й в Юриспруденции

    Может. Переход права собственности не прекращает право залога: правопреемник залогодателя становится на его место. При этом каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей залогодателя на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на него обременениях, не предусмотрено.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Да Вадим, в случае неисполнения кредитных обязательств банк, в судебном порядке имеет право взыскать долг путем реализации заложенного имущества в независимости от того кто в настоящий момент является его собственником...

    Вы же имеете право после выплаты долга в порядке регресса истребовать те денежные средства которые выплатили банку в судебном порядке истребовать от продавца автомобиля...

    июнь 3, 2013 г.