Технологии

Решено

Нужно найти ОС. - вопрос №651444

Имеется ключ на ноутбуке для системы windows xp home russian LrgSCrn LFD. Но найти нигде ее не могу. Очень хочется поставить лицензию, а диск и документы утеряны при переезде. Подскажите пожалуйста, где взять эту ОС. Заранее благодарна. Оценю все ответы.

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Саша

    16-й в Технологиях

    судя по «LrgSCrn LFD», то у вас стояла пиратка

    июнь 3, 2013 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Саша, эти буквы написаны на ключе на самом ноуте со дня покупки...

    Фото:

    июнь 3, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    порыскал в инете — пишут, что это тип windows xp, которая сделана специально для нетбуков и лаптопов, т.е. с драйверами для устройств с маленьким экраном.

    как по мне, то можно установить обычную винду а драйвера уже потом скачать с офсайта для вашего устройства.

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Нет, я хочу именно лицензионную винду.

    июнь 3, 2013 г.

    Ерпылев Виктор

    45-й в Технологиях

    Целиком ваша лицензия называется Win XP Home ULCPC Russian EM COA ORY OEI PC LrgScrn LFD OEM License. Но быстро найти образ не удалось. Я предлагаю два варианта:

    1) Поискать на трекерах в темах с названием «Оригинальные диски к компьютерам и комплектующим», например вот тут по модели ноутбука

    2) Написать этот вопрос в разделе техподдержки на сайте производителя

    ps можно написать в комментариях модель ноутбка и эксперты сделают вот так

    июнь 4, 2013 г.