Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №651717

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Три года назад продала автомобиль по генеральной доверенности. Теперь на мое имя приходят штрафы и транспортный налог, никаких документов на авто у меня нет, и ген. доверенность утеряна. Пробивала по своим каналам машина была перепродана третьему лицу. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Дополнение автора от июнь 3, 2013 г., 17:00:57

А если нет возможности связаться с пользователями авто, у меня нет никакой контактной информации

Светлана июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Всегда считала, что по налогам, не уплаченными гражданами, действует срок давности 3 года. Но нашла статью, где убедительно расписывают, что для принудительного взыскания транспортного налога у налоговой имеется всего 9 месяцев 14 дней. Есть желание, ознакомьтесь - http://imright.ru/srok-davnosti-uplaty-transportnogo-naloga/.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Более понятно расписывают здесь - http://imright.ru/starye-transportnye-nalogi/

    июнь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Самый верный вариант для Вас, обратиться в ГИБДД и написать заявление о выбраковке машины. К сожалению, закон не предусматривает понятия продажи чего-либо по ген.доверенности (это бытовое понимание). Формально Вы продолжаете оставаться собственником машины, поэтому налоги и штрафы приходят к Вам. Если найдете пользователей Вашей машины, то заключите с ними договор купли-продажи и осуществите в ГИБДД регистрацию снятия с Вас авто.