Юриспруденция

Брат умер, остался его сын... - вопрос №651765

Брат умер, остался его сын 26-и лет. Мама завещала дом мне, единственному оставшемуся сыну, т.к. я оставил своё жильё детям при разводе и переехал к ней. Она инвалид и нуждается в постоянном уходе. Бывшая жена брата, мать племянника собирается оспаривать завещание после смерти завещательницы и вынудить меня выплатить сыну брата половину стоимости жилья. Как избежать этого, мама ещё жива. Другогожилья у меня нет. Брат при разводе оставил сыну квартиру.

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием (ст. 1131 ГК РФ). Сомневаюсь, что завещанием Вашей матери нарушены какие-либо права жены брата. Кроме этого, Вы и без завещания единственный наследник по закону.