Юриспруденция

Мошенничество ли??? - вопрос №651781

Приветствую! Суть вопроса: 27 марта 2013 мой друг уволился с работы. Однако служебную сим-карту ему разрешили оставить при условии, что он напишет заявление на снятие сим-карты с учета предприятия. Он так и сделал. 3 дня спустя ему позвонили с уже бывшей работы сообщить, что сим-карта с учета предприятия снята, оператор предупрежден и ожидает его в своем офисе для перерегистрации сим-карты наего имя. Однако к оператору он так и не наведался, а предприятие с которого он уволился 27 марта 2013 продолжает оплачивать разговоры по упомянутой сим-карте по сей день. Каждое первое число месяца ему начисляется 550 рублей. С момента увольнения это произошло уже трижды (апрель, май, июнь). Вопрос: могут ли моего друга привлечь за это к какой-либо ответственности? И если да то по какой статье и… Проще говоря, что ему за это может быть?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Руслан.

    Вашего друга за его действия не ждет так таковой ответственности, до мошенничества ему ещё далеко. Просто как накопится сумма побольше предприятие взыщет с него эти деньги в судебном порядке. В этом случае на вашего друга лягут судебные издержки, оплата юристов, государственная пошлина и т.п. Советую заплатить как можно раньше и сходить к оператору. Дешевле выйдет.