Юриспруденция

Решено

Госпошлина - вопрос №65182

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я хочу подать иск о взыскании компенсации морального вреда… нужно ли мне перед тем как податьиск оплатить госпошлину в зависимости от суммы предъяленного иска?

Дополнение автора от март 14, 2011 г., 18:20:49

иск на 500000 рублей

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Требование о компенсации морального вреда - это неимущественное требование, размер госпошлины для физических лиц - 200 рублей.

    март 14, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Не соглашусь с коллегой, госпошлина все таки будет рассчитываться в зависимости суммы иска.

    С уважением, Роман.

    март 14, 2011 г.

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Не соглашусь. Пункт 10 Постановления Пленума Верховного суда РФ "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" от 20.12.94 г. № 10, прямо указывает на то, что требование о компенсации морального вредя являеться неимущественным и госпошлина должна быть оплачена как для неимущественных требований. В настоящее время она для физических лиц составляет 200 рублей.

    март 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Никиткин Роман

    16-й в

    Действительно, я не прав.

    март 15, 2011 г.