Психология

Скажите пожалуйста ,у моего мужчины... - вопрос №651849

Скажите пожалуйста, у моего мужчины обсессивно-компульсивное расстройство, возможно ли узнать вероятность передачи этой болезни малышу, тоесть у нас нет детей, но можно ли сдать анализы перед беременностью что бы узнать вероятность???

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Обсесивно -компульсивное расстройство не передается по наследству через гены.Это следствие очень строгого раннего воспитания.

    июнь 3, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Если ваш муж будет воспитывать своего ребенка так.как его воспитывали родители, то ребенок усвоит его защиты и будет так же неосознанным  в плане исинных проблем.

    июнь 3, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ксения, доказательств наследственной предрасположенности к ОКР пока нет (существуют гипотезы, которые находятся в активной научной разработке). Зато черты психастенической личности уже объясняются генетическими факторами. Тестов ДНК, позволяющих определять вероятность заболевания ОКР нет

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 3, 2013 г.