Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне вот... - вопрос №651995

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне вот в каком вопросе. Я работала несколько лет у индивидуального предпринимателя в продовольственном отделе. Когда я увольнялась, она провела без меня инвентаризацию, после которой выявила недостачу в размере 100000 рублей. Для того чтобы она мне вернула трудовую книжку я по- глупости написала ей расписку (от руки, без юридического вмешательства) что якобы занимала у нее данную суммуи обязуюсь вернуть в течении года. Работала я у неё не официально, без оформления трудового договора и без медицинской книжки (трудовую книжку она просто держала в залог). Сейчас я нигде не работаю, возможности платить ей у меня нет. Подскажите, имеет ли она право заставить меня выплачивать эту сумму, если да, то сразу или постепенно. И могу ли я если что подать на нее иск о том что работала без мед. книжки?

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Сейчас уже поздно говорить о каких-то исках к работодателю. Что касается долга, то надо знать точно дословно текст расписки.

    июнь 3, 2013 г.