Юриспруденция

Добрый день! Я купил автомобиль... - вопрос №652171

Добрый день! Я купил автомобиль по договору купли продаже месяц назад. Машина после ДТП, на «номерах» в ПТС указан старый владелец. Оформить на себя я не могу, пока ремонтирую. Сегодня позвонил человек у которого я покупал машину с просьбой сделать заверенный ПТС у нотариуса для страховых разбирательств. Есть ли при этом для меня какие нибудь риски?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Вячеславовна

    229-й в Юриспруденции

    Добрый день! Старый хозяин получит страховку по ДТП, только вот нотариального заверения для этого не требуется. Кроме того, при регистрации авто в ГАИ необходимо присутсвие бывшего хозяина, так как необходимо подтвердить добровольность сделки по купли продаже. Да и еще, факт передачи денег за авто по договору зафиксирован должен быть распиской, в двухстороннем порядке.

    июнь 4, 2013 г.