Юриспруденция

В 2011 году продал 1/2... - вопрос №652202

В 2011 году продал 1/2 доли в квартире и в этом же году купил квартиру.В налоговую подал декларацию на налоговый вычет за 2012 год, через два месяца пришло письмо о том что нужно отчитаться о доходах 2011 года т.е. о продаже доли стоимостью в 1700000 а покупка новой квартиры мне обошлась в 1450000. Вобщем я сдал декларацию о продаже долии мне насчитали налога 45500! Не должны были в налоговой учесть то что я продал долю и сразу купил квартиру и налог уже расчитать от разницы между продажей доли и покупкой квартиры???

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Доход от продажи одной квартиры (доли) не уменьшается в связи с приобретением другой. С точки зрения Налогового кодекса тут нет связи.

    июнь 4, 2013 г.