Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Мнея зовут Космачева Вероника... - вопрос №652275

Здравствуйте. Мнея зовут Космачева Вероника Александровна. Уменя двое детей: Джашиашвили Нанисия Владимировна 25.08.2010г.р., Джашиашвили София Владимировна 29.09.2011г.р. Дочки родились в г. Владивостоке, здесь же мы встали в очередь в детский сад. Нанисии в конце лета исполнится 3 года, но путевку в детский сад мы не получили (нет мест). Моя семья состоит на учете в отделе Административного Территориального Управления Советского района(соцзащита), как семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Приморского края. Но в льготную категорию граждан на получение путевки в детский сад мы не входим. Я слышала про какой-то закон, по котрому родители неустроенных детей в детское дошкольное учреждение получают выплату в размере 5000 руб на каждого ребенка. Но в соцзащите мне сказали, что такого нет!!! я не могу нормально обеспечивать детей, т.к. не могу с ними на руках устроится на работу, а в детский сад их не берут, и зарплаты мужа еле хватает, он работает водителем автобуса (зарпплата 12000-17000). Можно ли мне устроить детей в муниципальный детский сад? Если можно, то как? А если нельзя, то могу ли я получать пособие в размере 5000р? Как этого добиться??? Спасибо. С уважением, Космачева В.А.

Дополнение автора от июнь 6, 2013 г., 17:33:33

спасибо за ответ. скажите, пожалуйста, мне как-нибудь можно добиться путевки в детский сад или пособий, хотябы через суд?

Вероника июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! Действующим законодательством предоставлено право органам местного самоуправления вводить компенсации и определять их размер при неполучении путевки в детский сад, однако в городе Владивостоке такого решения принято не было.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

    июнь 4, 2013 г.