Юриспруденция

vip

несанкционированное использование банковской карты, защита карты - вопрос №652280

Добрый день! Интересует вопрос по возникшей проблеме использования банковской карты (ЗАО Банк Интеза). Было осуществленно несанкционированное использование банковской карты, произведенно снятие денежных средств с карты без ведома клиента через интернет, имеет ли право банк отказать в возмещении суммы снятия денежных средств с карты и обязать выплатит данную сумму клиентом, если клиент отрицает снятие этой суммы с карты, т.к. неусовершенствованна системазащиты банковской карты, в связи с чем мошенниками были сняты денежные средства через интернет, как можно юридически доказать невиновность хозяина карты в совершенных действиях и имеет ли право клиент не выплачивать данный кредит?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Невиновность хозяина карты можно доказать только с помощью установления факта мошенничества, в противном случае — ответственность перед банком несет клиент.

    июнь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день!

               При обращении с иском суд удовлетворит это требование и присудит с банка деньги.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Адвокат в Литве

    Европейский адвокат

    Europietiškas advokatas

    Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

    июнь 4, 2013 г.