Юриспруденция

vip

Здравствуйте, будьте добры, направьте в... - вопрос №652434

Здравствуйте, будьте добры, направьте в правильное русло Закрыл ИП в феврале 2013г., 23 мая сдал документы в службу занятости, получил 2 направления на собеседования в разные компании города, в этих компаниях мне отказали, 4 июня снова получил 2 направления на собеседование, теперь нужно прийти 10 июня и мне снова дадут направления на собеседование (так сказал работник СЗ если мне откажут),мне работа не нужна, я хочу получить статус безработного и начать свой бизнес, об этом я говорил в службе занятости, мне не понятно сколько раз и в течение какого времени, я должен ходить на собеседования о приеме на работу, что бы получить статус безработного и начать собственное дело, а то так лето пробегаю Спасибо!

Дополнение автора от июнь 4, 2013 г., 14:23:49

т.е мне не нужен статус безработного, что бы открыть ИП за счет государства?

Алексей июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Для того, чтобы открыть ИП за счёт государства, вам потребуется:
    1. Заявление в службу занятости. Составьте бизнес-план.
    2. Бизнес план изучается экспертами биржи труда и далее выносится решение о сумме субсидии. Обычно максимальный размер субсидии составляет компенсацию по безработице на год вперёд.
    3. После квартала нужно будет отчитаться о расходах денежных средств, полученных от биржи труда. Расходы должны соответствовать запланированным расходам в бизнес-плане.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 4, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Вы стоите на бирже труда. О каком статусе еще пишите? Это и есть отсутствие работы (напишу мягко).

    июнь 4, 2013 г.