Юриспруденция

Решено

Я написала заявление об увольнении,... - вопрос №652443

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, приказ уже подписан, могу ли я передумать и забрать заявление?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Захарова

    365-й в Юриспруденции

    Если вы еще не получили расчет, то вы можете забрать заявление.

    июнь 4, 2013 г.

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если не прошло две недели, то можете отозвать своё заявление.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

    июнь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Захарова

    365-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении отозвать свое заявление.

    июнь 4, 2013 г.