Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро... - Республика Башкортостан - вопрос №652566

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро суд, мы с мужем разводимся. Он сказал что уже ходил в миграционную службу и сделал запрет на вывоз ребенка из России. Сказал что не будет платить алименты на ребенка. Уже уволился с работы. Говорит будет работать не официально, таксовать. Постоянные звонки, оскорбления с его стороны, оскорбительные смски каждый день. Чтомне делать? Как же быть? Неужелисуд ничего не сможет сделать не заставит его выплачивать алименты так как он работает не официально. А еще говорит «будешь как миленькая показывать мне ребенка». Обидно если так будет. Обращалась к местному юристу здесь он сказал что вывезти ребенка никак, суд не сможет помочь. Я хотела уехать с малышом к маме в бывшую советскую республику

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. За такие нарушения Вы можете подать на лишение отца родительских прав. Тогда он не будет иметь права запрещать выезд ребенку. По поводу его оскорбительного поведения, обратитесь к участковому с заявлением, далее Вам это поможет в суде для лишения прав, если, конечно, сами этого захотите.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 4, 2013 г.
  • Хм, на счет лишения родительских прав пожму плечами, ибо достаточных на то оснований не наблюдаю (исключительно мое мнение ни к чему не обязывающее и не призывающее).

    А вот с остальным вижу ситуацию не такой уж и плачевной:

    Запрет на вывоз ребенка успешно оспаривается через суд по месту жительства, желательно с привлечением юриста.

    Про алименты — всё ерунда. Подаете заявление в суд об уплате алиментов (желательно в твердой денежной сумме), отдаете исполнительный лист приставам, и никуда он не денется.

    По поводу оскорблений можно и в полицию обратиться или в суд (а можно везде сразу), дабы это отбило охоту писать всякие гадости.

    А вот на счет «показывать ребенка» — вам как-раз помогут эти СМСки. Заявите о них в суде при определении места жительства ребенка и в последующем (если он на это пойдет) с определением порядка встречь с ребенком, полагаю что суд трактует их в вашу пользу.

    Если что-то забыл добавить — пишите в чат. Если оцените ответ, будет просто замечательно).

    P.S. И обратитесь к другому юристу по месту жительства, возможно там вы найдете более действенную помощь)

    июнь 4, 2013 г.

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Соглашусь по поводу смены юриста по месту жительства.

    Алименты приставы может с него и не взыщут, если неофициально работает, но тогда привлекут по ст.157 Уголвного кодекса РФ — злостное уклонение отуплаты алиментов. В настоящее время по данной статье люди получают не условно, а реальные сроки. Важно контролировать ход исполнения, не сдавайтесь и не бойтесь его

    июнь 5, 2013 г.