Медицина

Возможна ли беременность без эякуляции?... - вопрос №652629

Возможна ли беременность без эякуляции? В состав куперовых желез(смазка) сперма не входит. Каким же образом сперма может попасть во влагалище? Если иcключить всякие болезни. Просто довольно странно наблюдать расхожие мнения среди врачей.

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Возможна. И у врачей нет расхожих мнений, оно одно, даже без семяизвержения зачатие возможно. Во- первых, небольшое количество спермы мжет выделяться и в начале полового акта, совершенно незаметно длямужчины, по ощущениям как выделение «смазки», в самой смазке тоже содержатся наиболее активные из сперматозоидов, которые проникают туда непризвольно и не подвластны мужскому желанию, в мочеиспускательном канале могут содержаться сперматозоиды от прошлого семяизвержения (если прошло не так много времени) и т.д. У врачей практикующих мнение одно- забеременеть, даже если партнер не «кончал» девушка может вполне.

    июнь 4, 2013 г.