Юриспруденция

Здравствуйте я уволился с 1... - вопрос №652683

Здравствуйте. я уволился с 1 июня без срока 2-х недельной отработки. документы еще не выдали и говорят что нашли ошибку мол я должен им занести 1600 р. это законно?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. В ст. 84.1 ТК РФ прямо указано, что "В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140  Трудового Кодекса". В ст.140 ТК РФ так же указано, что "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника".  Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    июнь 5, 2013 г.