Психология

Мужу 29 лет Отказываеться работать. - вопрос №652699

Моему мужу 29лет.Женаты 1 год.Мне 24.До этого было всё нормально, работал, деньги домой приносил.Весь год мне рассказывал, что хочет открыть бизнес свой, приводил примеры «за».Показывал мне своих друзей, удачных бизнесменов.У которых и првада дела идут хорошо.В итоге я согласилась, что, да, это нужно.После чего он уволился с работы, сказав, что не может строить бизнес работая, так как очень много уходитвремяна неё,8 часов в день.Открыл ИП, за который надо платить налог каждый год 30 тыс. И сел.Даже рекламу не подаёт, что он может оказывать услуги(он юрист).Сидит так уже 4 месяца.Вообще ни чего не делает.Нашёл кантору, где иногда пользуються его услугами.Так он заробатывает теперь вместо 25 тыс.в месяц как на прошлой работе,4тыс- 7тыс. в месяц.Не хватает ни на что.Пользуеться деньгами от съёма другой квартиры.8тыс.А я вообще на мели.Со своей зарплатой в 8тыс так как раньше он меня кормил.Теперь мне надо квартиру оплачивать 3- 3500руб.Пришлось уехать мне на зароботки в другой город и работать по суткам.А он сидит в этой конторе, с местными секретаршами и работницами анегдоты травит и  кофе пьёт, его всё устраивает.Свои деньги я стараюсь тратить только на себя.Но приходиться продукты покупать на двоих.(не буду же я в отдельной комнате запервшись «хомячить»)Я хочу ребёнка, если я забеременею, то кто будет работать? Кто кормить? Я с ним пыталась поговорить на эту тему.На что он ответил:«Мне на всё хватает, мой бизнес меня устраивает, а рожать, рожать не зачем счас.Надо рожать ближе к твоим 35, а что не устраивает, значит ты меня не любишь, двери открыты!»У него конечно есть ребёнок от  первого брака и ему его хватает.Что мне то делать? Не ужели ни чего не исправить, ни как не доказать.И выход -развод.Так как, когда мы сходились, он хотел детей, хотел обеспечивать семью.

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Елена.окгда вы сходились с вашим мужем у вас было совсемдругое представление о его возможностях.Теперь он показал свою неустойчивость.И вы должны задуматься, стоит ли рисковать будущим, надеясь найти в неустойчивом человеке поддержку на время беременности, родов и выращивание ребенка.Женщин мужчины часто укоряют в любви к деньгам, но  женщины во многих случаях ищут надежного мужа потому что становятся зависимыми от мужской поддержки во время своих родов и дальше. Поэтому ваши сомнения не на пустом месте. Если муж говорит, что ы должны ему доказывать свою любовь соглашаясь на его легкомысленное отношение к экономическому будущему семьи, то вы можете тоже поставить ему вопрос о доказательстве его любви и заботы о вас. И увидите насколько манипулятивны его заявления. Вполне возможно, что любви-то уже и нет.Жаль, когда рушатся планы.Но лучше сейчас, когда у вас впереди много времени.Всего вам доброго.

    июнь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Он сделал свой выбор, он так решил и его все устраивает, теперь остался выбор  за вами, насколько вас устраивает такая ситуация и насколько вам дорог этот человек, чтобы жервовать каким-то своим удобством и благополучием ради него. Подумайте хорошо, ведь вам никто не обязан, точно так же как и вы тоже никому не обязаны.