Юриспруденция

Добрый вечер юристы специалисты! Прошу... - Ставропольский край - вопрос №652705

Добрый вечер юристы специалисты! Прошу Вас ответить на вопрос: Я пенсионер, плачу кредиты уже 2 года в банке Хоум кредит, но по болезни хотел взять в этом банке отсрочку на пол года, пока не востановлюсь. Мне не пошел банк на уступки в отсрочке отказали. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случае идти в суд? ибо я сейчас физически немогу оплачивать, деньги уходят на лекарственные препараты и.т.д. Спасибо Вам большое.

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но суд не имеет право обязать бан предолставить Вам отсрочку или рассрочку по платежам. Это возможно только в том случае, если банк вначале обратится в суд, получит решение о взыскании долга, получит исполнительный лист и передаст его в службу судебных приставов. В этом случае Вам предоставлено право подать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке либо рассрочке выплаты присужденной суммы.

    июнь 4, 2013 г.