Юриспруденция

Увольнение при целевом направлении - вопрос №65273

Я закончил ж.д. университет, где обучался по целевому направлению. Отработал год, затем уволился по собственной инициативе без каких-либо претензий со стороны предприятия, на новой работе уже проработал 7 месяцев. Недавно позвонили с первой работы с требованием возвратить деньги предприятию, которое оплачивало моё обучение. Подскажите, что делать? Надо ли мне возвращать эту сумму, если на момент увольнения мне об этом ничего небыло сказано? Заранее, спасибо.

Антон, С-П.

Вопрос задан анонимно март 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    346-й в Юриспруденции

    добрый день, надо ориентироваться на срок указанный в ученическом договоре и его условия. Отсутствие претензий на момент увольнения не является основанием для прекращения Ваших обязательств по договору, либо наступления ответственности.

    март 15, 2011 г.

    Наталья

    12-й в

    Нужно конечно посмотреть ваш договор, может там лазейка и есть в вашу пользу, хотя наврятли. Претензий вам и не придъявляли, ла и с чего им это делать, вы же не в рабстве находились, тем более все условия в договоре обговорены. Поэтому вам придеться возместить предприятию затраты на ваше обучение.

    март 15, 2011 г.