Психология

Решено

дочь 1 5 года постоянно... - вопрос №652788

дочь 1.5 года постоянно плачет и апризничает по любому поводу и без.внимания уделяю много гуляем каждый день! буквально недавно стала настолько неуправляемой что не могу с ней спаравиться.если что то берет то обратно взять не удается не дает и кричит, падает на пол.я устала и не знаю как себя с ней вести(((она второй ребенок в семье старшей 10 лет.помогите, подскажитеправильное решение.

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте.

    Помочь вам хочется, хочется подсказать правильное решение, но… ваша дочка капризничает часто. Значит на разные ситуации у неё две реакции, два способа решения: капризничать и падать на пол?

    Скорее всего дочка чувствует вашу слабину. Оксана, вы не знаете, что делать, и дочь этим отлично пользуется.

    Дать совет: «реагируйте иначе, чем вы реагируете сейчас», «смените модель поведения» ?

    Оксана, самое простое решение для вас — выбрать эксперта и подробно обсудить ситуации. Придумать способы решения разных, но похожих ситуаций.

    Вы сможете получить не один совет. А ещё поддержку и новые способы общения с дочкой.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июнь 4, 2013 г.