Медицина

Решено

Мерцающая головная боль при моргании - вопрос №652827

Здравствуйте! Я периодически(раз в месяц) испытываю локальную, мерцающую боль в левой макушечной стороне головы при моргании. Что это может быть? Мне 52 года.Я имею повышенное кровяное давление.повышенный сахар.При приёме болеутоляющих, боль проходит.Спасибо за ответ!

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобны боли характерны при неврологических заболеваниях — мигрень, хроническая пароксизмальная гемикрания, остеохондроз шейного отдела позвоночника и др., а также на фоне основных заболеваний — артериальная гипертония, сахарный диабет, которые кроме всего прочего могут ухудшать течение имеющегося неврологическогго заболевания.

    Вам необходимо нормализовать и контролировать артериальное давление, для чего необходимо обратиться к кардиологу с результатами обследования:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатитнин, глюкоза, холестерин

    3. ЭКГ

    4. УЗИ почек, сердца, щитовидной железы

    5. Консультация офтальмолога с определением глазного давления и осмотром глазного дна

    Также необходимо наблюдение эндокринолога и постоянным контролем гликемии.

    Необходимо провести УЗИ брахиоцефальных сосудов и с результатами посетить невролога, который даст соответствующие рекомендации согласно выставленному диагнозу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 4, 2013 г.