Психология

Добрый день! У мужа депрессия... - вопрос №653047

Добрый день! У мужа депрессия. ему 25 лет. в 2012 году он начал играть в лотереи, проиграл много денег, поназанимал у знакомых, кредиты брал. играть сейчас бросил, но долгов очень много их нужно гасить. он пытается работать, но как только начинает налаживаться, случается неприятность финансовая. и сейчас он стал всё больше уходить в себя, не знает что делать, ничего нехочет, избегает всех и меня в том числе. я не работаю, сижу дома с ребенком (малышу 7 месяцев). как помочь мужу??? сам он не справляется, как вытащить его из этого состояния???

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    У Вашего мужа игровая зависимость (лудомания). Сейчас происходит то, что называют «синдром отмены», или — ломка. Эта зависимость сродни наркотической (те же механизмы). Поэтому Вы ему не сможете помочь (хотя бы потому, что созависимы, и сами нуждаетесь в терапии). Ему поможет психотерапевт, имеющий опыт подобной работы. Работа длительная.

    июнь 4, 2013 г.