Психология

Решено

vip

вопрос - вопрос №653171

Мой молодой человек говорит что любит меня, но я чувствую что он стал какой то не такой по отношению ко мне, что это может быть? прошла любовь? или измена?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Олеся!

    Всё в жизни меняется… И погода, и настроение, и отношения, и привычки, и чувства… Про любовь можно сказать, что это чувство развивается (или видоизменяется) и по времени, и по качеству. В вашей жизни происходят разнообразные события, которые тем или иным образом влияют на вас самих (обоих) и на ваши мысли о себе и мире, и на ваши чувства. По всей видимости, сейчас вы переживаете именно период смены качества отношений. Мужчины несколько быстрее выходят из романтического настроения, тем более если вы живёте вместе или видитесь довольно часто и ваше общение уже вышло из рамок конфетно-букетного периода. Если у вас регулярный секс, если вы готовите парню завтрак или ужин и выполняете какие-то домашние дела для него (стирка, уборка и пр.), он может расценивать ваши отношения уже, как супружеские и относиться к вам, не как к девушке, за которой нужно ухаживать или добиваться её, а как к жене, пусть даже и любимой. Победа уже одержана и он пожинает плоды этой победы. Естественно, пылкость в чувствах некоторых мужчин в этом случае резко падает. Так что вы понаблюдайте за вашим общением. Если вы уже живёте гражданским браком или встречаетесь не для прогулок, то изменения закономерны и в них ничего особенного нет.

    Про измену вам бы лучше не думать. Даже если её сейчас нет, вы можете притянуть это печальное событие своими страхами и опасениями. Лучше поразмышляйте над отношением к самой себе. Почему у вас появились сомнения в вашем парне? Зачем вам нужны эти негативные мысли? Начните ценить себя и свои чувства. Найдите в себе то, за что вы будете собой гордиться и восторгаться. Наполнитесь уверенностью в себе и в том, что вы достойны всего самого лучшего. И если вдруг что-то будет выбиваться из этого замечательного круга, ищите причину вначале в себе, а потом уже обратите свой взор на кого-то другого, будь то ваш парень или кто-либо другой. Если появятся вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    июнь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Олеся, рассмотрите еще один вариант- изменились вы))) Любой человек имеет свойство меняться. Соответственно, меняется его отношение к людям и ситуациям, и даже к отношениям.

    Олеся, но вам не мешало бы поднять самооценку, иначе недоверие к молодому человеку будет расти и вы разрушите отношения.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 5, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Олеся, возможно, Ваши отношения с МЧ миновали самый романтический этап развития — конфетно-букетный. На смену ему пришли другие качественно новые более стабильные и спокойные отношения, а вот на сколько они будет приятны и гармоничны в Вашей паре во многом зависит лично от Вас. Отношения, Олеся, они ведь длинною в жизнь… Удачи Вам и счастья. Ирина.

    июнь 5, 2013 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый день, Олеся.

    Скорее всего Ваши с молодым человеком отношения вышли на новый, более стабильный этап. Но Вам, несомненно в этот период недостает романтики.

     Устройте романтический вечер, обновите отношения, внесите в ний что-то новое — новые идеи, новые впечатления и они опять заиграют яркими счастливыми красками.

    Любви Вам и удачи!

    июнь 5, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Олеся, здравствуйте.

    Ваш вопрос говорит о Вашей тревожности, вызванной страхом одиночества (страхом поражения). Возможно, что отношение молодого человека нисколько не изменилось, а Ваши «ощущения», лишь проекция внутреннего конфликта. Вам нужно разобраться в себе. Обращайтесь, помогу.

    июнь 5, 2013 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Олеся!

    Вы пишете, что чувствуете, что Ваш молодой человек «стал какой-то не такой по отношению к Вам», и сразу на основании СВОИХ чувств делаете предположения о том, что у НЕГО прошла любовь, что ОН изменил и т.п. Но ведь ВАШИ чувства могли измениться и от каких-то изменений (возможно, незаметных для Вас, неосознанных) в ВАШЕМ отношении к нему, к себе или к ситуации. Подумайте — возможно, ВАС что-то не устраивает в ситуации, в Ваших отношениях? Возможно, ВАМ чего-то не хватает, ВАМ что-то перестало нравится? Постарайтесь определит, ЧТО именно Вас не устраивает, и подумайте, что можно сделать, чтобы изменить это. Когда Вы точно будете знать, что изменилось, тогда психологи смогут помочь Вам.

    июнь 5, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Любые отношения проходят взлеты и падения и если Вы почувствовали холодок, то воспримите это как сигнал к действию.Внесите в отношения немного разнообразия, приятных неожиданностей и всего того, что начинает притупляться… Если Вы будете поддерживать Вашего м.ч. в тонусе, то ему всегда будет с вами интересно и отношения не будут затухать...

    июнь 5, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Олеся! вы написали очень кратко о ситуации. Сразу возникает вопрос: на основании каких своих ОЩУЩЕНИЙ вы решили, что он стал какой-то не такой. И какой именнно не такой по отношению к вам? Замкнутый, сдержанный, нервный, может быть, излишне возбужденный… Отношения должны развиваться. Если они не продвигаются вперед, то автоматически «откатываются» назад. У каждого изменения есть свои причины. У каждой причины — свои признаки. У прекращения любви, скажем, это отсутствие поцелуев. При появлении новой подружки — это, может быть, уменьшение внимания к вам. И т.д. Вы ничего об это не написали. Нужно разбираться. Хотите разобраться, — пишите подробнее.

    С уважением, МГ

    июнь 5, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    Что именно изменилось? Что Вас так настораживает?

    Отношения не могут оставаться статичными и неизменными, как бы вам этого не хотелось. Со временем они меняются, становятся более прозаичными, предсказуемыми.  Невозможно всю жизнь провести, глядя друг другу в глаза и признаваясь в любви.

    Между вами должны быть взаимопонимание, открытость и доверие. Нужно уметь доверять друг другу всё, что вас тревожит.

    В общих отношениях также прилагайте усилия и фантазию, чтобы их разнообразить и сделать вновь притягательными и важными. Попробуйте внести в отношения свежую струю.

    Всё в ваших руках!

    А ещё необходимо разобраться, откуда у Вас такая тревожностьи неуверенность. Думаю, Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июнь 5, 2013 г.

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся,Поговорите со своим парнем. Скажите ему о своих чувствах, вот именно таким образом как вы говорите это здесь,- Дорогой там, или какое-то уменьшительное ласкательное, я чувствую что твое отношение ко мне изменилось. Ты стал более холоден. Стал уделять мне меньше внимание.Мне больно от этого. Давай поговорим и обсудим с чем это связано и что происходит. Не поговорив не выясните. К сожалению или быть может к счастью люди еще не научились читать мысли друг-друга.Не обязательно что прошла любовь. Точно также совсем не факт что измена. Может ему что-то не нравиться в вашем поведении или в Ваших отношениях и он просто не говорит об этом. А не говорит потому, что в нашем обществе, в нашем болезненном обществе НЕ ПРИННЯТО ГОВОРИТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ И ПЕРЕЖИВАНИЯХ. его просто никто этому не научил. Этому вообще мало кто учит. Я бы сказал что этому учат в большинстве своем только психологи да психотерапевты. Говорите с ним и говорите ему о своих чувствах.Обращайтесь в чат обсудим, что Вам мешает говорить о своих чувствах.

    июнь 6, 2013 г.