Юриспруденция

ст 6 ФЗ об ОРД... - вопрос №653237

ст.6 ФЗ об ОРД гласит Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.… а кто является теми самыми лицами уполномоченными на использование средств негласного наблюдения и имеет ли право лицо согласившееся выступить в роли закупщика, одевать на себяскрытую камеру, если это лицо не является сотрудником полиции?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    В ходе  проведения  оперативно-розыскных  мероприятий  используются
    информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и  фотосъемка,  а  также
    другие технические и иные средства, не  наносящие  ущерб  жизни  и  здоровью
    людей и не причиняющие вред окружающей среде. Посмотри комментарий к данному закону и статью 6 внимательно, это означает не то что хочешь видеть лично, а всесторонне исследуй. Более того, если цель развалить закупку то не к видио нужно цепляться, есть ряд других концепций из-за которых закупки разваливаются еще на этапе предварительного следствия.

    июнь 5, 2013 г.