Юриспруденция

наша фирма арендует земельный часток... - вопрос №653651

наша фирма арендует земельный часток более 3 лет у государственной организации, такой как 1-я минская птицефабрика.Не поставив нас в известность, птицефабрика выставила арендуемую территорию на аукцион и провели его… в общем получается продали другой фирме.но повтарюсь, мы об этом не знали.У нас есть действующий договор аренды до 30 июня, мы не получали уведомительного письма о том, что нам нужно сьехать,новый владелец нас выгоняет.что нам делать подскажите?? какие права у нас есть? и имели ли право так с нами поступить? большое спасибо

Дополнение автора от июнь 5, 2013 г., 15:18:10

Имели ли право вообще выставить землю на аукцион, если на ней есть арендаторы?

Дарья июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Смена собственника земельного участка не влияет на Ваши права, они остаются в том объеме, как прописано в договоре аренды. В данном случае происходит только замена арендодателя. Об этом Вас должен уведомить старый арендодатель в порядке, предусмотренном договором.

    июнь 5, 2013 г.