Юриспруденция

здраствуйте я являюсь одинокой мамой... - вопрос №653837

здраствуйте. я являюсь одинокой мамой отец ребенка мне не помогает и не признает отцовство. с ним мы не проживали а только встречались, на выписку из роддома он приезжал. может ли суд принять в качестве доказательств анализы отца ребенка которые он проходил когда я была беременной и которые записаны в мой карте, а также фотограффи с выписки из роддома.

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, Вам нужно сделать анализ ДНК. В этом случае (при положительном результате) отцовство будет установлено.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 5, 2013 г.

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Татьяна, суд будет оценивать доказательства в сопокупности, в том числе примет во внимение и те факты, о которых Вы написали: анализы, фотографии и т.д. При этом, скорей всего встанет вопрос о экспертизе, однако, если отец ребенка откажется от прохождения ее. то суд может расценить это как доказательство его отцовства, а если он пройдет экспертизу и результат будет положительным, то бремя расходов (издержек) в том числе по проведении экспертизы ляжет на его плечи. Проблем пока что с установлением отцовства не вижу.

    июнь 7, 2013 г.