Медицина

Решено

Беременность в цикле ГСГ - вопрос №654143

Здравствуйте! Мне на 8 день цикла сделали ГСГ (рентген) и, возможно, я беременна (у врача ещё не была). К врачу теперь идти боюсь, во всяком случае на раннем сроке. Так как говорят, что могут направить на аборт, из-за того, что был рентген. Подскажите, неужели всё так плохо и этот рентген так опасен?<br />Спасибо за ответ! Очень жду!

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Беременность наступает при овуляции, которая происходит на 14-16 день цикла.Если вам делали гсг на 8 день, то беременности не было еще. То есть ренген был до оплодотворения яйцеклетке и развития плода.Значит никакого вреда гсг не мог окказать на беременность.Можно не волноваться и не опасаться.

    На аборт посылают всех с согласия и решения женщины.

    июнь 6, 2013 г.