Юриспруденция

Решено

Как суд может обязать выплатить долг ответчика перед истцом? - вопрос №654164

Суд вынес решение о выплате денежной суммы ответчиком истцу при выделении долей. Ответчик не выплачивал в течении двух лет. Как суд может обязать ответчика  выплатить долг. Могут ли арестовать (по требованию истца) жилое помещение, являющееся собственностью ответчика и единственным жильем ( в доме прописан несовершеннолетний ребенок)? Какой процент может удерживаться от заработной платы ответчика? Могут ли арестовать имущество, находящееся вдоме и автомобиль, если они записаны на жену ответчика?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Вероника! Жилое помещение, являющееся собственностью должника и его единственным жильем обращению взыскания не подлежит.

    Из заработной платы удерживается до 50 %, в отдельных случаях (например, задолженность по алиментам) до 70 %.

    Если пристав обнаружил имущество, принадлежащее супруге должника, то возможно обратить взыскание на долю в совместно нажитом имуществе. Доля выделяется в судебном порядке.

    июнь 6, 2013 г.