Юриспруденция

Решено

Страховка на кредитный автомобиль Подскажите,... - вопрос №654172

Страховка на кредитный автомобиль Подскажите, пожалуйста. Я хочу закрыть кредит на авто. Банк начислил мне штрафные санкции за то, что автомобиль был застрахован не в аккредитованной компании. В договоре указано, что я должна застраховать авто КАСКО в аккредитованной страховой только в момент подписания договора. Далее написано, что я должна страховать авто КАСКО на протяжении всего срока кредита, но не указано,что именно в аккредитованной страховой фирме. Имею ли я право требовать отмену штрафных санкций банка?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если в договоре именно так, как Вы пишите, Вы имеете право требовать отмену штрафных санкций. Напишите претензию. Откажут в удовлетворении, обращайтесь в суд. ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба) давно уже воюет с банками из-за их сговоров со страховыми компаниями. Думаю, для Вас не секрет, что с Вашей страховки страховая компания заплатила премию банку (до 30 % от суммы обычно), поэтому им и невыгодно, чтобы Вы страховались в других СК.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 6, 2013 г.