Психология

Помогите - вопрос №65420

Добрый день.

Мне 21год. 3года назад у меня умер дедушка, после похорон со мной что-то начало происходить, я начала думать о смерти, о том, что после неё я перестану дышать, меня закапают в землю и всё в этом духе. Я начала понимать, что я потеряю своих близких: Маму, Крёстного, Сестру, Бабушку… И из-за этих мыслей я не хочу иметь детей, так как боюсь, что его тоже могут затронуть эти мысли...

Помогите мне пожалуйста, мне нужна Вашапомощь!!!

Вопрос задан анонимно март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Рано или поздно всем приходится задумываться над этими вопросами, понимать, что все мы не вечны, и как-то приспосабливаться к этой жизненной реальности. Но стоит ли отказываться от жизни только потому, что она не бесконечна? Самое простое решение - это отказаться от всего, но решение ли это? Действительно ли это - то, чего Вы хотите? Если хотите обсудить это более подробно - пишите на почту или в чат.

    март 15, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    «Начало всякой мудрости – признание факта!»

    Все истинно живое обречено на развитие, динамику. В прошлом и будущем жизни нет, то это действительно мертвые точки, значит, любой объект или субъект, попадая в них, становится мертвым.

    Управлять чем-либо или кем-либо можно только при одном условии: желающий порулить должен находиться в настоящем времени, в Мире Причин, который называется Бытием. Имеется в виду – формировать ситуацию в будущем путем неусыпного контроля над настоящим. Прошлое тоже поддается коррекции, но не сама свершившаяся ситуация, которую можно поломать, но нельзя исправить, а отношение к ней. Все дело в том, что нас мучают не люди, вещи, события, мучает ОТНОШЕНИЕ к ним! Значит, изменив только отношение, не меняя ситуацию, оставшуюся в безвариантном прошлом, можно вывести себя из-под удара, полученного когда-то. Все другие варианты управления событиями прошлого, настоящего и будущего, находясь в мертвых точках прошлого или будущего, обречены на провал!

    Вот в чем разгадка слов Иисуса Христа, обращенных к одному из своих Апостолов, когда тот попросил отгул, чтобы похоронить умершего отца. Христос сказал: «Предоставь мертвым хоронить своих мертвецов». Также становится понятно, почему полудикие племена называют нашу развитую техногенную цивилизацию мертвой. Понятно и то, почему у многих людей такие оловянные, безжизненные, повернутые вовнутрь глаза. Они живут в настоящем на автопилоте, на самом деле пребывая Сознанием кто где. Вот почему животные, лишенные возможности покидать настоящее, всегда имеют живые, выразительные, осмысленные глаза.

    март 15, 2011 г.

    Крюкова Валерия

    280-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним.

    Прежде всего, сочувствую Вашей утрате. Пережить смерть близкого человека, очень не просто. Умница, что справились с этим. И хорошо, что задали вопрос.

    По поводу смерти.  Аноним, ответьте на несколько вопросов для себя.

    Кто будет наблюдать за остановкой Вашего дыхания?

    Кто будет наблюдать за тем, что Вас закапывают в землю?

    На тот момент, когда Вас будут закапывать. Вас уже не будет.

    А пока Вы есть. Вы дышите. И ваше воображение рисует ужастики.

    А зачем Аноним? Зачем самой-то рисовать.

    Конечно, тема смерти притягательна для любознательного ума.

    И вы не одиноки в своих исканиях. В фильме «Коматозники» молодые люди, тоже искали ответы на вопросы.

    Их любопытство привело их к экспериментам над собственной жизнью, с риском для нее.

    По поводу страха иметь  ребенка, нужно разбираться.

    Пишите в чат

    март 15, 2011 г.

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Здравствуйте, ваше депрессивное состяние на фоне утраты близкого человека сильно затянулось, и выбраться из ямы небытия можно несколькими способами. Удобный и лёгкий способ для вас вы наверняка знаете, озвучьте его и будем работать. Удачи вам!!!

    март 15, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь! Читайте профиль. С ув. Александр.

    март 15, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы себя сильно идентифицируете с умершим из любви к нему. Это можно исправить. Обращайтесь. Проблема -- в Вашем отношении к смерти.

    март 15, 2011 г.