Юриспруденция

Спасибо большое за предыдущий ответ!... - вопрос №654683

Спасибо большое за предыдущий ответ! Есть ещё один вопрос такого рода: При разводе супруг угрожает, что с помощью хорошего адвоката добьётся того что бы суд оставил ребёнка с отцом. Чем мать может защитить своего ребёнка и оставить его с собой? Ребёнку нет ещё 3х лет. У отца есть связи и деньги.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! В наше время много что можно купить, даже суд, но думаю чтоб купить все суды у вашего супруга средств не хватит.

    Как защитить? Просто будьте хорошей матерью — обеспечивайте ребёнка, не злоупотребляйте алкоголем и т.д., и я уверен что суд у вас ребёнка не заберёт не смотря на дорогого адвоката супруга.

    июнь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Елена. В случае предъявления к Вам исковых требований об установлении места проживания ребенка с бывшим супругом (отцом) Вам необходимо предоставить в суд доказательства, среди которых: Ваши положительные характеристики, документы, подтверждающие обеспеченность ребенка жильем, показания свидетелей, которые скажут в суде, что Вы заботливая, добропорядочная мать.Также рекомендую Вам ссылаться на то обстоятельство, что только Вы обладаете навыками воспитания ребенка, поэтому оставление ребенка с отцом в таком малолетнем возрасте будет угрожать его здоровью, а возможно, и жизни. Пообщайтесь с представителями органов опеки, которые будут давать суду свое заключение по заявленным исковым требованиям. В большинстве случаев органы опеки встают на сторону матери, поскольку у нее приоритетное право на воспитание своих детей. Главное, соберитесь и отстаивайте свои права всеми законными способами. Удачи Вам.