Психология

здравствуйте мне 16 лет, в... - вопрос №654695

Здравствуйте! Мне 16 лет, в октябре этого года исполнится 17. Дело в том, что я с сентября буду учиться в другом городе, на небольшом расстоянии от моих родителей. Проблема в том, что я хочу на это лето поехать в тот, город в котором буду учиться чтоб освоиться хоть как то в нём. Мама меня отпускает с удовольствием, но мой отец,насколько я знаю, обязательно будет против этого. Он всю жизнь плохо со мной обращается, не отпускает гулять, да, не гуляю я уже третий год, хотя городок у нас маленький и не опасный вовсе, постоянно всё запрещает, постоянно каждый божий день выматывает уборкой. Я чувствую себя не членом семьи а уборщицей. Он чуть было не запретил мне поехать поступать, и сделала я это без его ведома, а все остальные знали об этом. Вообщем мне даже страшно спрашивать у него разрешения ехать в другой город и снимать там квартиру, естественно одновременно работая, он обязательно будет против. Он меня уже до такой степени запугал, что я уже не знаю что мне делать и как мне быть. А мама разговаривать с ним не хочет, хоть и разговаривала не раз, но толку от этого никакого. Помогите пожалуйста и дайте совет.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы едете учиться в другой город, чего же в этом плохого, скажите своему отцу, что вам необходимо получить образование, он просто желает вам добра, боится за вас, так как вы еще не достигли совершеннолетия, вам надо поговорить с ним с точки зрения взрослой девушки, решившей усердно заняться своим образование, если он будет против, то скажите, что он вместе с мамой сможет навещать вас в выходные, пригласите его на учебу, познакомьте со сверстниками, покажите ему место, где вы будете работать, чтобы они могли быть спокойными за вас. А то, что вы убираетесь каждый день, чо же в этом плохого? Ведь чистый дом никому еще не помешал, а наоборот чистота-залог здоровья. Мне кажется вы накручиваете ситуацию, ведь никогда родители не желают нам зла, какими они строгими бы не были.