Юриспруденция

Решено

Ущемление авторских прав? - Тюменская область - вопрос №654706

Доброе время суток. ответьте, пожалуйста, имеет ли право «библиотека педагогических и психологических наук» платно предоставлять диссертации? Я нашла диссертацию своей мамы в интернете, где предлагается скачать ее за 500 руб без водяных знаков в текcте и т.д. Она сдавала ее только в библиотеку ВАК. Как ей теперь поступить?

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Венера! Диссертация является объектом авторского права. Имеет ли место быть нарушение авторского права, можно оценить при наличии большей информации, в частности, на каких условиях передавалась диссертация и др. Всегда рада помочь, с уважением Ольга!

    июнь 6, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Венера, делайте протокол осмотра сайта у нотариуса, взыскивайте компенсацию с владельца портала.

    Надо будет свою диссертацию тоже проверить в интернете. Спасибо за идею!

    июнь 7, 2013 г.