Юриспруденция

Решено

по кредиту - вопрос №654744

Здравствуйте! Может ли Банк подать в суд, если кредит не выплачивается 5 мес., общая сумма долга 23972… пришли домой с бумагой — Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания… сказали будет опись имущества??!!

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олеся Олеговна

    339-й в Юриспруденции

    Добрый день! Безусловно, Банк вправе обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности по кредиту, однако если было заключено соглашение об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, то Банк может воспользоваться и этим правом.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

    июнь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Банк не имеет право во внесудебном порядке начать процедуру взыскания имущества. Данное право по закону принадлежит только судебным приставам на основании исполнительного листа.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 6, 2013 г.