Юриспруденция

Хочу взять к себе детей... - вопрос №654754

Хочу взять к себе детей на две недели по жить, но бывшая жена едаёт детей при одном условии если я на пишу расписку об ответственности за детей. Живём мы в одном городе.Имеет ли право требовать расписку такую от меня.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы и так несете равную с другим родителем ответственность за ваших детей и то, что вы проживаете раздельно ни чего не значит. Писать или нет расписку на ваше усмотрение. Права требовать с вас такую расписку другой родитель имеющий равные с вами права и обязанности перед детьми, не имеет. Кроме того вы имеете право определить порядок общения родителя с детьми в судебном порядке. Тогда вообще другой родитель не сможет злоупотреблять своими родительскими  правами, пользуясь тем, что вы проживаете раздельно. Всего доброго!

    июнь 6, 2013 г.