Юриспруденция

Здравствуйте! Возможно ли возмещение процентов... - вопрос №654771

Здравствуйте! Возможно ли возмещение процентов по ипотеке по декларации 3-НДФЛ, если проценты были уплачены в 2007-2009 годах, если в сданных ранее декларациях 3-НДФЛ они отражены не были. Можно ли поставить проценты, уплаченные за эти годы в декларацию 3-НДФЛ за 2011 год? Можно ли подать уточненные декларации? Заранее большое спасибо!!!

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Можете подать, но не уточненные, а в другом отчетном периоде. Налогоплательщик вправе не использовать имущественный налоговый вычет в каком-либо налоговом периоде, в том числе и проценты по ипотечному кредиту,  а затем вновь возобновить его использование в последующих налоговых периодах.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!