Медицина

можно ли утверждать что у... - вопрос №654815

можно ли утверждать что у ребёнка имеется черепно-мозговая травма только со слов его и родителей о тошноте и головокружении, если от Р-граммы черепа они отказались

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, утверждать нельзя. Данный диагноз ставится на основании определенной объективной клинической симптоматики и  при необходимости дополнительных методов исследования.

    июнь 6, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Предположить можно даже со слов родителей т к эти симптомы в связи с травмой головы могут говорить о сотрясении головного мозга. НО! обязательно РЕНТГЕНОграфия черепа, осмотр невролога.

    Всего доброго.

    июнь 7, 2013 г.