Юриспруденция

Решено

наследство право собственность - вопрос №65495

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Проживаю в г. Моздоке, РСО-Алания. Можете ли вы мне помочь, ответив на следующие вопросы? Я военнослужащий, нахожусь на очереди на получение квартиры. Мой отец хочет сделать на меня дарственную на принадлежащий ему дом. Получается, что я стану собственником и с очереди на жильё меня снимут. Ответьте пожалуйста, а если он (отец)оформит дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь, будет ли это считаться приобретением собственности? Заранее спасибо.

март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Чеханова Евгения Андреевна

    60-й в Юриспруденции

    Если Вы стоите в офереди на улучшение жилищных условий и принятие дочерью в дар дома, пригодного для проживания "облегчит" условия, то Вас снимут. И еще - опекуном, т.е. распорядителем имущества до совершеннолетия опять же будете Вы или супруга.

    март 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    пусть Ваш отец напишет на Вас завещание.