Психология

Решено

Впадаю в зависимость от партнера - вопрос №654986

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня есть такая особенность… я привязываюсь быстро, впадаю как бы в зависимость от партнера… он есть и мне хорошо, нету и я нервничаю, плачу… причем абсолютно точно понимаю что не люблю… и так каждый раз с каждым молодым человеком… как отвлекаться от этого? Не сидеть и не ждать сообщений, звонков… научиться быть цельным человеком и житьсвоей жизнью?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. А чем вы занимаетесь? Работаете, учитесь? Какое у вас хобби, интересы?

    Самое плохое в ситуации когда вы впадаете в зависимость — это то что молодые люди быстро теряют к вам интерес. С этой ситуацией нужно бороться. Если ответы на первый абзац в большинстве случаев нет, то нужно их найти. Если же вы так страдаете при обилии личных дел, то здесь нужно разбираться глубже, возможно проблема в вашей неуверенности в себе.

    июнь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Женщина есть специальные методики по работе с зависимостями.обращайтесь в чат для работы.всего вам доброго.

    июнь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кондрашова Татьяна Николаевна

    120-й в Психологии

    Доброго времени суток! Вы спрашиваете «Как отвлечся от этого? (зависимости)?» Способов, конечно, можно придумать массу, но зависимость при этом никуда не денется. Это будет лишь снятием симптома.

    В основе зависимости лежат детские травмы, связанные с процессами соединения и отделения от матери (или лица. её заменяющего) в первые годы жизни. Вот с этим и стоит работать в терапии.

    июнь 6, 2013 г.