Юриспруденция

Решено

Как обжаловать решение суда, состоявшееся год назад? - вопрос №655020

Здравствуйте! Подскажите, можно ли обжаловать решение суда первой инстанции, состоявшееся год назад, по которому мне следует выплачивать 1млн50тыс.руб в пользу истца? Либо подать иск к администрации муниципального образования, которая в свое время не оформила брата при приватизации нашей с ним квартиры, хотя еще тогда я подавала весь пакет, как и следовало — т.е. и на него? Тогда, в суде присутствовалпредставитель администрации, которая все время говорила: «на усмотрение суда», а наш адвокат не стал возражать, чтобы «не портить» отношения со всеми? А теперь-я многодетная мама должна выплатить ту сумму, т.е. половину ст-сти проданной квартиры… Как быть?… С уваж., Лада

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Срок для обжалования пропущен. Подавайте другие иски.

    июнь 6, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.Если пропущен срок на подачу кассационной жалобы, необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением о восстановлении срока на обжалование с указанием причин, по которым пропущен срок на кассационное обжалование, с приложением соответствующих доказательств в подтверждение перечисленных причин. Если таковых причин нет, составьте новое исковое заявление, уже к администрации МО с целью обязать их выполнить все, согласно Закона.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 6, 2013 г.