Юриспруденция

Решено

как выяснить правду о "подозрительных" правах на дарение квартиры - вопрос №655043

Подскажите пожалуйста, как выяснить действительно ли на определённого человека оформленна дарственная на квартиру или нет, ибо есть подозрения, что в ход пошла «липа». У потенциального наследника был выкран паспорт, а новый «владельц» показывать подтверждающие документы о дарении отказывается. Спасибо.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор дарения регистрируется в Росреестре. Запросите справку о праве собственности на квартиру в Росреестре и сможете узнать кому и на каких основаниях принадлежит квартира. Если квартира прешла в собственность одаряемого в результате противоправного действия, то вы сможете требовать признания сделки не действительной (ничтожной) в судебном порядке. Так же документы на квартиру может проверить и участковый полиции вашего района. Всего доброго!

    июнь 7, 2013 г.