Дом, отдых, хобби

Решено

Замена паркетной доски. - вопрос №655080

Уважаемые эксперты! Затеяли ремонт в квартире. На полу — паркетная доска, которой более 35 лет. Ее однозначно нужно менять. Хотим положить линолеум. Сама паркетная доска лежит на лагах. После того, как снимем доску есть два варианта: положить на эти лаги листы фанеры или положить армированную пленку на бетонное основание и залить это все раствором цемента. Что лучше? Что Вы посоветуете?Вроде ценмент лучше с первого взгяла, но не протечет ли он к соседям и высохнет ли и сколько времени будет сохнуть и будит ли это ровно и красиво. Заранее спасибо.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Конечно же фанеру. Ведь бетон будет давать холод.И не забывайте при выборе линолиума смотреть на класс прочности(это полезный фактор)

    июнь 7, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Если лаги «здоровы» и уложены качественно, то предпочтительна укладка фанеры. Кроме этого Вы сохраните уровень пола (примыкание к коридору, двери, и т.д.)  Для устройства стяжки Вам придется поднимать уровень пола утеплителем. Качество стяжки из самовыранивающихся смесей превосходное, Набирать прочность будет минимум 2 недели в летний период.

    Общие затраты при устройстве стяжки будут дороже процентов на тридцать.

    июнь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Толстую фанеру положить будет легче, быстрее, проще, дешевле. Но почему Вы выбрали линолеум? А как же статическое напряжение, пары многочисленных искуственных смол, входящих в состав линолеума? Испарения вызывают нервные расстройства, головные боли, проблемы со слизистыми, кожей и более серьезные болезни. Особенно, если у Вас окна выходят на солнечную сторону, линолеум противопоказан. Есть, конечно, и натуральный, такой, который еще в 1763 году изобрел Натан Смит. Но он стоит дорого, как очень хорошая паркетная доска и есть не во всех магазинах.

    июнь 12, 2013 г.