Медицина

Решено

vip

у меня высокий уровень тестостерона... - вопрос №655148

Уважаемая медицина! У меня высокий уровень тестостерона. Чем мне это грозит? Спсаибо

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Если повышен тестостерон у мужчины, то у него бывает повышенно либидо(чаще хочется секса), большая мышечная масса и следовательно много силы у такого мужчины, малая утомляемость.

    Из отрицательных моментов: повышен рост волос на теле и понижен на голове, повышенное акне и некоторая агрессивность.

    Но и самое плохое это то, что при очень высоком повышении тестестерона, он начинает превращаться в женский половой гормон-эстроген.А отсюда такие проблемы, как гинекомастия-увеличение молочных желез.

    июнь 7, 2013 г.
  • Вячеслав, во-первых: желательно видеть цифры, чтобы точно судить о ситуации!

    Во-вторых: если у Вас действительно повышенный уровень этого гормона, выходящий за границы нормальных показателей, тем более значительно, и это подтверждено неоднократным анализом, то необходимо выяснить причину этого повышения, так как организм самостоятельно регулирует уровни гормонов, поддерживая их в необходимых пределах, а стабильно повышенный уровень говорит о нарушении процессов регуляции, выхода их из под контроля, и в частности даёт подозрение на гормонпродуцирующие новообразования.

    Ничего полезного от гормонального  избытка для организма нет!

    Уточнить детали можно в чате!

    Будьте здоровы!

    июнь 7, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Вячеслав! А чем вам помешает высокий тестостерон? Я думаю, что ничем. Опухоли, вырабатывающие в избытке тестостерон, встречаются лишь у мальчиков да у женщин, мужчинам это не грозит. Цифры в анализах лечить бессмысленно. Если есть жалобы, то просто посетите уролога и обследуйтесь.

    июнь 7, 2013 г.